Регионы

Включили турборежим: в Краснодарском крае запустили все четыре дивизиона

6 октября 2022, 17:00

Краснодарский край открывает нашу новую рубрику «Новости регионов»! В неё войдут самые интересные репортажи с региональных страниц нашего турнира.

Благодарим региональный оркгомитет Краснодарского края за предоставленный материал и проделанную работу!

В Краснодарском крае наступило бабье лето и обычно в это время хоккеисты ещё «лежат на пляжу» и наслаждаются отдыхом. Но не в этот раз. В новом сезоне руководство Лиги объявило самый ранний старт за всю историю проведения Регионального чемпионата. А всё потому, что количество участников растёт. На этот сезон свои заявки подали 25 команд! И судя по количеству голов, которые штампуют парни в первых матчах, игроки уже неплохо соскучились по хоккею и на радость всем болельщикам показывают высокую результативность. 

- В этом году мы запустили все четыре дивизиона, с соблюдением регламента по количеству команд, для того, чтобы победитель дивизиона в нашем регионе мог гарантировано поехать на Фестиваль хоккея в Сочи, - говорит региональный представитель Ночной хоккейной лиги в Краснодарском крае Константин Дорожкин. - На этот сезон у нас заявилось 25 команд, в прошлом сезоне было 20. Пока это рекорд Южного федерального округа. Уже сыграли 22 команды. Это самый раний старт за всю историю проведения Регионального чемпионата. Мы специально пошли на это, чтобы все участники могли спокойно отыграть до конца марта. Сейчас игры пока проходят в Краснодаре, но впереди нас ждут Кореновск, Горячий Ключ и станица Северская.
 
Дивизион «Лига Надежды»

«Сталь - «Аллигатор» - 2:5 (2:2; 0:2; 0:1)

В первый день октября в Региональном этапе Ночной хоккейной лиги дебютировали хоккеисты «Стали». Парни из Абинска сыграли с мастеровитым соперником - «Аллигатором» из Кореновска.
Счет встречи открыл нападающий «Стали» Ильмир Минликаев на 6-й минуте. Однако «Аллигатор» сумел перехватить инициативу в свои руки - с передач Юрия Мышкина в первом периоде голами отметились Александр Баганников и Сергей Горбунов.

Однако «Сталь» не прогнулась и под занавес первой 20-минутки забросила свою вторую шайбу - с передачи Ивана Клочко момент реализовал Игорь Полевечко.

В целом игра смотрелась на равных, но счет на табло остался за «Аллигатором». Особенно хочется отметить Юрия Мышкина, который стал незаменимым ассистентом во всех реализованных моментах своей команды.
 
«Динамо 18+» - «Адреналин» - 14:0 (3:0; 5:0; 6:0)

Хоккеисты «Динамо» решили не церемониться в начале сезона и рвать со старта. В своей дебютной встрече они крупно переиграли краснодарский «Адреналин». При этом у оппонентов была возможность сократить разрыв в счете, но не хватило мастерства.
 
Дивизион «Любитель 50+»

«Сталь» и «Фишт» - 0:9 (0:2; 0:3; 0:4)

Бронзовые призеры минувшего Регионального чемпионата - хоккеисты «Стали» - надеялись пешком пройтись по «Фишту», но не тут-то было. Новичок турнира - в прошлом сезоне парни из Старобжегокая выступали в дивизионе «Любитель 40+», а в этом решили попробовать себе среди «тяжеловесов», - оказался не промах. Особенно стоит отметить капитана команды - Виталия Криницкого, который в этом матче забросил пять шайб и отдал три голевые передачи.

Что касается «Стали», то парни только ищут свою игру. Состав у команды за лето изменился и настроя на победу пока нет.

Дивизион «Лига Мечты»

«Атаман» - «Гвардия 2» - 11:5 (4:2; 4:0; 3:3)

Еще один новичок турнира - команда «Атаман» из станицы Выселки. В состав объединились несколько местных спортшкольников и хоккеистов-любителей из Усть-Лабинской «Крепости». Особенно в команде выделяется 22-летний Николай Пигарев. В этом матче он принял участие практически во всех голах: забросил четыре шайбы и отдал пять передач. Второй состав «Гвардии» тоже не промах. В матче с «Атаманом» парни боролись до финального свистка и третий период смогли довести до ничьей.
 

Дивизион «Любитель 40+»

«Союз» - «Адреналин» - 19:0 (7:0; 6:0; 6:0)

Для нас пока загадка, где столько сил взял «Союз» на 19 голов. Но мы предполагаем, что краснодарцы так соскучились за лето по хоккею, что решили с первых минут включить свой турборежим. Да и звание чемпиона прошедших двух турниров Ночной хоккейной лиги обязывает.

Получит ли «Союз» вновь путевку на Фестиваль хоккея в Сочи, пока вопрос. Основной костяк команды они сохранили, плюс неплохо усилились новичками. У «Адреналина» все победы ещё впереди и после такого разгромного счета им уже точно ничего не страшно в этом сезоне.

«Крепость» - «Динамо» - 6:4 (2:1; 3:0; 1:3)

В прошлом сезоне «Крепость» сделала небольшую паузу и участие в турнире не принимала. Майкопское «Динамо» в этом сезоне впервые решило попробовать свои силы в Региональном чемпионате среди любителей «40+» и собрало команду из хоккеистов Майкопа и Краснодара. В целом, дебют получился достойный. Видно, что парни только осваиваются на льду и немного скромничают в атаке.
В составе «Крепости» стоит отметить капитана команды Сергея Сыроватко. В минувшей встрече он отдал четыре голевые передачи.

Загружаю данные...