Регионы

Спасение за 6 секунд до конца матча и невероятная комбинация из Сириуса

Текст: Филипп Майков
22 февраля 2023, 15:30

Ночная хоккейная лига предлагает вам посмотреть лучшие голы недели!

Дивизион «Любитель 40+»

Рустам Валиев, «Титан» (Казань)

Матчи «Титана» и «Автомобилиста» в этом сезоне всегда выдаются очень упорными, и зачастую в таких случаях на первый план выходит индивидуальное мастерство игроков. Вот и в этом эпизоде Рустам Валиев взял игру на себя, «пробил борт», улетел к чужим воротам и уверенно реализовал свой шанс. Во многом именно эта шайба позволила «Титану» победить и взять у соперника реванш за два поражения до этого.

 

Александр Колупаев, «ВЕК-РеСто» (Ижевск)

В Региональном чемпионате в Республике Удмуртия уже вовсю идёт плей-офф, а коллектив «ВЕК-РеСто» в первом матче серии проэкзаменовал «ГАИ» со счётом 5:0. Самой красивой шайбой матча стал гол Александра Колупаева. Здорово обыграл соперника на противоходе, воспользовался свободным пространством и неотразимо бросил в самую «девятку».

 

Денис Макаров, «Метеор» (Орёл)

С фамилией Макаров, разумеется, прямой путь в подборку лучших заброшенных шайб. На прошлой неделе выделился игрок орловского «Метеора» Денис Макаров, который вот таким классным кистевым броском отправил шайбу точно под перекладину. Отметим и силу броска: шайба летела точно со скоростью метеора.

 

Денис Маурер, «Титан» (Омск)

Омский «Титан», не зная преград, идёт к своему очередному Фестивалю. Остановить коллектив-гегемон просто невозможно, ведь у «Титана» уже 12 побед в 12 матчах и сумасшедшая разница 100-10. Открыл свой счёт голам в этом сезоне и Денис Маурер. Вратарь соперников хотел схитрить и прервать передачу в опасную зону перед воротами, но в итоге хитрее оказался Маурер, который бросил стражу ворот в спину.

 

Виктор Куликовский, «Тура 40+» (Тюмень)

Первая победа в сезоне - событие особенное, пусть даже оно и происходит ближе к концу регулярного чемпионата. «Тура 40+» смогла одолеть «Титан», а окончательный счёт в матче установил лучший бомбардир клуба, защитник Виктор Куликовский. Вратарь соперников хоть и перекрыл весь низ, но шайба зашла под штангу как в лузу. Бильярдный по точности бросок!

 

Дивизион «Лига Мечты»

Георгий Каджая, «9 Вал» (пгт. Сириус)

Шайбы дивизиона «Лига Мечты» из Сириуса попадают к нам в подборки с завидной регулярностью. На сей раз выделился Георгий Каджая и его классный сольный проход к чужим воротам. Заметил свободный лёд, набрал хорошую скорость и точным броском поразил ближнюю «девятку». Правда, его коллективу этот сезон даётся с огромным трудом: увы, у «9 Вала» 12 поражений в 12 матчах.

 

Вячеслав Спирин, «Большой» (пгт. Сириус)

Не уезжаем из Сириуса и наслаждаемся мощнейшим броском Вячеслава Спирина из клуба «Большой». Сила здесь идеально сочетается с точностью, ведь шайба оказывается просто неберущейся для вратаря. Вячеслав продолжает идти по отличному графику, набирая больше балла за игру и имея в своем активе уже 9 очков за 8 матчей.

 

Андрей Волков, «Метеор» (Москва)

А вот и чудо-спасение от «Метеора» за 6 секунд до конца матча! «Дружина» была в одном шаге от того, чтобы нанести лидеру московской «Лиги Мечты» первое поражение в сезоне, но спас команду точный бросок Андрея Волкова после изумительного паса партнёра. «Метеор» пока остаётся непобедимым, а для Андрея это уже 11 шайба в нынешнем сезоне.

 

Даниил Миронов, «Ледовая Арена» (Орёл)

Не знает горечи поражений в этом сезоне и орловский клуб «Ледовая Арена». В минувшие выходные лидер таблицы переиграл «Биофабрику», а победная шайба оказалась на счету защитника Даниила Миронова. Отличный бросок в одно касание под самую штангу! Теперь на счету Миронова уже 17 (4+13) очков в сезоне, а отпраздновал это достижение он также довольно оригинально.

 

Александр Братищев, «Евраз-Сибирь ЛМ» (Новокузнецк)

«Лигу Мечты» в Кемеровской области целиком составили команды из Новокузнецка, а лидерство на время захватил коллектив «Евраз-Сибирь ЛМ». Помогла им это сделать победа над «Сталеварами», активное участие в которой принял Александр Братищев. Именно его шайбу после классного прохода к чужим воротам мы особенно выделяем и добавляем в нашу подборку.

 

Дивизион «Лига Надежды»

Константин Скрылев, «Алмаз» (Котовск)

К сожалению для себя, клуб «Алмаз» в плей-офф Регионального чемпионата Тамбовской области попасть не смог, да и одержать хотя бы одну победу коллективу не удалось. Зато скрасить сезон может попадание Константина Скрылева в нашу подборку. Такую классную передачу (пусть и от соперника) Константин решил не портить, и пополнил свой снайперский счёт красивой заброшенной шайбой.

 

Вадим Тырин, «Спарта» (Магнитогорск)

В непростую ситуацию в этом сезоне попала магнитогорская «Спарта», ведь кроме них в Региональном чемпионате только грозные «Топоры». Однако у «спартанцев» есть чем удивить. Например, вот этим проходом Вадима Тырина, за которым оборона «Топоров» решила просто понаблюдать.

 

Вадим Шефельбайн, «Большой-1» (пгт. Сириус)

Невозможно пройти мимо роскошной атаки клуба «Большой-1» из Сириуса. Преодолели всю площадку в 3 точные передачи, а завершил всё элегантным подставлением одной (!) рукой Вадим Шефельбайн. Пересматривать этот повтор можно очень долго, однако даже такая красота не помогла команде Вадима одержать победу в той встрече.

 

Владислав Кузнецов, «Кузбасс» (Кемерово)

А вот для Владислава Кузнецова всё сделали не партнёры, а соперники, которые почему-то решили самоустраниться и предоставить полную свободу действий. Разумеется, отказываться от такого Кузнецов не стал, спокойно забросил и помог своему коллективу разгромить «Распадских Барсов» в первом матче полуфинальной серии плей-офф.

 

Дмитрий Замяткин, «Ярославская Легенда 17» (Ярославль)

А вот «Ярославская Легенда 17» сенсационно уступила «Штурмовику» по буллитам в первом матче серии. Игра у фаворита явно не пошла, а единственным положительным моментом стала шайба Дмитрия Замяткина. Защитнику дали слишком много свободного пространства, чем он воспользовался наилучшим образом. Кстати, послематчевый буллит тоже исполнял Дмитрий, но вот там удача была не на его стороне.

 

Загружаю данные...