Регионы

100-летие со дня рождения Всеволода Боброва. Члены Совета Легенд посетили Моршанск

Пресс-служба Ночной хоккейной лиги
19 декабря 2022, 17:30

В субботу, 17 декабря, члены Совета Легенд Ночной лиги Владимир Лутченко и Вячеслав Анисин побывали в родном городе Всеволода Боброва - Моршанске. Визит прославленных хоккеистов в Тамбовскую область был приурочен к празднованию 100-летия со дня рождения капитана первой отечественной сборной, выигравшей зимние Олимпийские игры, Всеволода Боброва.

Для легенд была подготовлена обширная программа мероприятий. Началась она в Тамбове с посещения музея физической культуры и спорта. Владимир Лутченко и Вячеслав Анисин презентовали игровые свитеры Ночной лиги: губернатору Тамбовской области Максиму Егорову и музею спорта в Тамбове.

Далее легенды пообщались с юными хоккеистами, которые пришли в музей на экскурсию, и сделали памятные фотографии.

Члены Совета Легенд представили трофей Ночной лиги, названный в честь первого советского олимпийского чемпиона. Кубок Боброва вручается победителю Фестиваля в дивизионе «Любитель 50+». Первым обладателем кубка в 2022 году стала команда «Лампово» из городского поселения Дружногорское Ленинградской области.

Затем Владимир Лутченко и Вячеслав Анисин отправились в Моршанск, где возложили цветы возле ледовой арены к памятнику Всеволода Боброва.

После этого уже у моршанских ребят была возможность пообщаться с легендарными хоккеистами, задать им вопросы, сфотографироваться с ними и Кубком Боброва.

После пресс-конференции Владимир Лутченко и Вячеслав Анисин вместе с главой города Моршанск Алексеем Банниковым приняли участие в церемонии открытия товарищеского матча между действующим победителем Регионального чемпионата в дивизионе «Любитель 40+» командой «Тамбов-1636» и сборной команд Ночной лиги Тамбовской области.

 

Региональный представитель Тамбовской области в дивизионе «Любитель 40+» Олег Толмачёв рассказал о торжественных мероприятиях, посвящённых празднованию 100-летия со дня рождения Всеволода Боброва и отметил, что приезд легенд отечественного хоккея стал знаковым для жителей Моршанска.

- Мероприятие прошло отлично. Программа получилась достаточно обширной. Вместе с Владимиром Лутченко и Вячеславом Анисиным в Тамбове посетили музей физической культуры и спорта, где основной экспозицией, конечно, является «Комната Боброва». Она вызвала наибольший интерес. Также легендам было любопытно познакомиться с историей спорта в Тамбовской области. Юные хоккеисты, посетившие эту музейную экскурсию, остались довольны. У них накопилось очень много впечатлений. Ребятам удалось пообщаться с легендами отечественного хоккея. Это наша живая история. Представленный Кубок Боброва вызвал большой интерес у любителей хоккея и в Тамбове, и в Моршанске. Болельщики в родном городе Всеволода Боброва смогли пообщаться, получить автографы и сделать памятные фотографии с олимпийскими чемпионами Владимиром Лутченко и Вячеславом Анисиным. У всех было отличное настроение. События такого масштаба в городе проходят нечасто, поэтому на наше мероприятие пришло очень много зрителей. Увенчали праздничную программу товарищеским матчем. Хоккеисты и болельщики получили удовольствие от игры в такой прекрасной атмосфере на глазах у легенд. Для Моршанска это событие стало знаковым.  

Загружаю данные...