Регионы

Свердловские «40+» и «50+». Сезон стартовал – Кубки Открытия у СКА ЦВО и «Монетки»!

Свердловская область, 40+, 50+ и Лига Мечты 3 октября 2022, 07:00

В прошедшую субботу состоялись первые матчи Регионального чемпионата Свердловской области в дивизионах «Любитель 40+» и «Любитель 50+», в которых команды сразились за почётные «Кубки Открытия» сезона, учреждённые региональным представителем.

«Любитель 40+». СКА ЦВО - «Созвездие-МЧС» 8:2

После торжественного открытия турнира и символического вбрасывания, произведенного региональным представителем Дмитрием Ушаковым, обе команды принялись атаковать на встречных курсах, и первая шайба сезона не заставила себя долго ждать - счёт открыл нападающий СКА Андрей Рычков. Спустя полторы минуты форвард «звёздных» Евгений Гордеев шансы уравнял, но это лишь раззадорило «армейцев», у которых в атаке получалось в этот вечер практически всё - семь шайб побывали в сетке ворот «Созвездия», причём Константин Фомин и Павел Мещеряков оформили по «дублю». В составе «звёздных» также «дубль» у Евгения Гордеева.

Фотогалерея прошедшего матча

«Любитель 50+». «Монетка» - «Брозекс» 9:0

Дебютантам Ночной Лиги из «Брозэкса» (г. Берёзовский)  удавалось сдерживать лихие атаки «Монетки» до середины  стартового периода, но затем нападающий «сетевиков» Александр Андреев забросил первую шайбу «50+»  в сезоне. В дальнейшем по ходу игры «Монетка» оборотов не сбавила и довела счёт до разгромного, завоевав «Кубок Открытия» второй год подряд и подтвердив свой высокий чемпионский статус. Самыми результативными в составе победителей стали Марат Хафизов и Владимир Тропицын, набравшие по 3 результативных балла.

Фотогалерея прошедшего матча

По итогам прошедших матчей проигравшим командам были вручены памятные кубки, а победители - СКА ЦВО и «Монетка» награждены «Кубками Открытия». Таким образом, сезон «40+» и «50+» в Свердловской области успешно стартовал и обещает стать насыщенным на хоккейные события, а мы всегда ждём болельщиков на трибунах «Арены Авто».

Словом, встречаемся на хоккее!

 

Загружаю данные...