Регионы

Восход СУ-2

Любитель 40+ Группа 1
Рязанская область
г. Касимов

Руководящий состав

Эдуард Султанаев
Руководитель команды
Алексей Залеснов
Администратор

Информация о команде

Своё славное шествие по хоккейным площадкам Рязанской области и Всероссийским турнирам, хоккейный клуб Восход начал в далёком 1971 году.
Его создатель заслуженный тренер Рязанской области Барышев Александр Сергеевич, руководил и тренировал команду с 1971-1987г.г. За это время команда два раза занимала 2-ое место в чемпионате Рязанской области и четыре раза играла в финале кубка Рязанской области.
С 1987 года клуб возглавил воспитанник Барышева А.С.,вратарь команды Забозлаев Константин Владимирович, который и в данный момент в боевом строю команды. В 1992 году город Касимов на долгих десять лет с хоккеем распрощался. В 2002 году ещё один воспитанник Барышева А.С., Султанаев Эдуард Адильевич собирает старую хоккейную гвардию и ХК «Восход», продолжает своё славное хоккейное шествие в чемпионате Рязанской области. Но и под его руководством команда выше второго места в турнирной таблице к своему сожалению не поднималась, команда из Рязани всегда оказывалась на шаг впереди. И вот наступил 2013 год, в Рязани основана Ночная Хоккейная Лига. Для ветеранов хоккея это лучший подарок о котором можно было мечтать. Огромное спасибо региональному представителю НХЛ в Рязанской области Смирнову Олегу Евгеньевичу, за большой вклад в развитие любительского хоккея в Рязанской области. Но своей команды не было и одни из лучших игроков команды Абрамов, Султанаев, Забозлаев и Залеснов были приглашены в ряды команды "Автоимпорт", где и провели отличный сезон заняв 2-ое место и поиграли на фестивале в г.Сочи. Вдохновлённые успехом и набравшись опыта эти ребята решили создать свою команду ветеранов. И как вы уже понимаете, что и здесь не обошлось без воспитанника А.С.Барышева. Всё финансирование команды "Восход" взял на себя бывший игрок и капитан юношеской команды "Восход",а ныне генеральный директор ОАО СУ №2 Синтёнков Андрей Владимирович, который с 2008 года поддерживает касимовский хоккей. В 2014 году образовалась команда ветеранов "ВОСХОД СУ-2".
В сезоне 2014-2015 г.г. заняли 4место, в 2015-2016 г.г. 2место, в 2016-2017 г.г.мы ЧЕМПИОНЫ!! В сезонах 2017-2018 г.г и 2018-2019 г.г.. заняли 2 место

Загружаю данные...